Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Эксперт: Панарин – мастер, но до Овечкина и Малкина ему еще надо «взрослеть»

Хоккейный специалист Валерий Покровский оценил первый матч российского хоккеиста Артемия Панарина в новой команде

Дебют Артемия Панарина за его новый клуб НХЛ, нью-йоркский «Рейнджерс», специально для «ПД» прокомментировал бывший хоккеист СКА, защитник, а ныне тренер Валерий Покровский. Напомним, минувшей ночью нападающий забросил шайбу в большинстве и сделал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипегом» (6:4).

«Очевидно, что Панарин готов на сто процентов. И сразу с первого матча начал оправдывать те надежды, которые на него возложила команда, и тот контракт, который он получил. Все заслуженно. Это достойный результат – с чистого листа войти в новую команду и заработать очки в первом же матче. Это уровень и показатель его мастерства», – считает Покровский.

Кроме того, бывший хоккеист уверен, что переход в новую команду – большой шаг для Артемия. И пока это попадание на сто процентов.

«У «Рейнджерс» были неплохие покупки в этом сезоне, но сможет ли команда сразу претендовать на победу в Кубке Стенли… Не уверен. Это сложно. Но быть близко к финалу – вполне по силам», – уверен хоккеист.

Тем не менее Валерий Покровский отметил, что Панарин пока еще не встал в один ряд с легендарными российскими хоккеистами в НХЛ Евгением Малкиным и Александром Овечкиным.

«Панарин – хоккеист отличного уровня, но харизмы ему пока не хватает. Ну и он пока все же не капитан команды. Вот повзрослеет, будет забивать 50 шайб за сезон, тогда можно будет сказать, что он встал в один ряд с Малкиным и Овечкиным. Так что ему есть, к чему стремиться!» – резюмировал Покровский.

Закрыть