Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Объявлен конкурс на реконструкцию СКК «Петербургский»

Претенденты могут подать заявки в течение 31 рабочего дня

Правительство Петербурга объявило о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной «Петербургский», сообщается на сайте администрации Северной столицы.

Согласно установленной законодательством норме, после публикации конкурсной документации на официальном сайте торгов претенденты могут представить заявки в течение 31 рабочего дня. По итогам рассмотрения заявок будут определены участники конкурса и начнется прием предложений.

Проект реконструкции предполагает создание в Московском районе Петербурга многофункционального спортивно-культурного комплекса с ледовой ареной, который будет соответствовать современным технологиям. Вместимость его составит более 20 тысяч зрителей на главной арене и не менее 300 зрителей на малой.

На окружающей территории предполагается создать парк отдыха с современным игровым комплексом. Он будет предназначен для проведения массовых мероприятий и занятий спортом на открытом воздухе с возможностью использования площадок круглый год.

«Реализация столь масштабного проекта позволит не только укрепить статус Санкт-Петербурга как центра мировых спортивных событий, но и создать вокруг комплекса современное открытое общественное пространство», – убежден председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов. По его словам, круглый год вокруг спортивной арены горожане смогут проводить досуг, заниматься спортом, посещать мастер-классы. А в самом комплексе, отметил председатель комитета, кроме хоккея предполагается проводить различные культурные события, концерты, фестивали и шоу мирового уровня. А это, как отметил Роман Голованов, даст возможность сохранить за ареной статус главной концертной площадки города.

Напомним, проект реконструкции СКК «Петербургский» предполагает заключение концессионного соглашения путем проведения открытого конкурса. Проект будет осуществлен по схеме государственно-частного партнерства. Срок создания объекта соглашения – до 2023 года, при этом финансирование со стороны городского бюджета составит не более 10 миллиардов рублей.



Закрыть