• Антон Качалов

Артем Дзюба: «Матчи с немцами станут решающими»

Форвард «Зенита» назвал «Лейпциг» фаворитом группы

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал победу команды над «Бенфикой» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 3:1.

Дзюба похвалил соперника за прекрасную работу с мячом, подчеркнув, что борьба шла на каждом участке поля с первых минут матча. «Мы очень удачно забили в прессинге, плюс повезло с автоголом. В этот вечер все складывалось в нашу пользу», – сказал он.

Артем отдельно поблагодарил фанатов, которые пришли на «Газпром Арену» в столь поздний час, а также рассказал, что в первом тайме поединка получил удар в колено. «Беду восстанавливаться», – добавил Дзюба.

В другом матче этого квартета «РБ Лейпциг» на своем поле проиграл «Лиону». Этот результат Дзюбу удивил. Он назвал немецкий коллектив фаворитом группы.

«Это шок, что они проиграли дома. Звоночек был, уже когда они уступили "Шальке-04" в чемпионате. В нашей группе все еще только завертелось, матчи с немцами станут решающими», – заключил нападающий.

Ранее победу «Зенита» над «Бенфикой» прокомментировал Сергей Семак.