Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мужчина, присвоивший три миллиона рублей, принадлежащих работодателю, получил условный срок

Злоумышленник работал в салоне сотовой связи
Мужчина, присвоивший три миллиона рублей, принадлежащих работодателю, получил условный срок Фото: «Петербургский дневник»

В Калининском районе Петербурга суд вынес приговор в отношении Дмитрия Челпанова, который, работая в салоне сотовой связи, присвоил себе крупную сумму денег.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, мужчина устроился продавцом филиала «Северо-Западный» ООО «Евросеть-Ритейл». В частности, среди его обязанностей было оказание услуг по денежным переводам, включая расчетные операции, составление кассовой отчетности и инкассация денег.

Через пять месяцев работы злоумышленник решил, что он может получить от работодателя не только зарплату, и присвоил себе три миллиона рублей.

Имея доступ к компьютерной программе, подсудимый перевел деньги на счета своих личных банковских карт несколькими платежами по 500 тысяч рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере».

В результате суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Напомним, ранее мы писали о том, что бывший бухгалтер получила условный срок за хищение у работодателя более 3 миллионов рублей.

Закрыть