Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Защита Протасовицкого шокирована решением суда

По словам адвоката, это «тройные стандарты»

Адвокат Александра Протасовицкого Татяна Прилипко прокомментировала отказ суда выпустить ее подзащитного по условно-досрочному освобождению (УДО).

Напомним, утром во вторник, 1 октября, на выездном заседании в колонии №6 в Клинцах ходатайство четвертого фигуранта «дела Кокорина и Мамаева» было отклонено.

«Не могу даже найти слов. Это уже не двойные, а тройные стандарты. Я недавно читала историю про сотрудников колонии, которые пытками довели человека до смерти – и вышли по УДО. Павлу Устинову при отсутствии состава преступления дали условное наказание, а Протасовицкому при тех же обстоятельствах, по которым проходили все четверо, отказали. Как это комментировать? Какие-то нормативные слова подобрать нельзя», – сказала Прилипко в разговоре с «Чемпионатом».