Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти дорожники ликвидировали незаконные съезды к стройкам газопроводов

Сейчас дорожники и строители ведут переговоры о восстановлении поврежденных участков трасс

В двух районах Ленинградской области дорожники уничтожили несанкционированные съезды для строительной техники, работающей на прокладке газопроводов.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, незаконные съезды были ликвидированы в Волховском и Тихвинском районах региона. Речь идет о подъезде к деревне Бесовка и участке трассы Мыслино — Дуброво — Зеленец.

Сейчас дорожники и строители ведут переговоры по дальнейшей организации работ и восстановлению поврежденных участков трасс.
«Достигнуты предварительные договорённости по координации действий обеих сторон в вопросе восстановления повреждённого покрытия дорог», – рассказали в ведомстве.

Напомним, соглашение правительства Ленобласти с ООО «Газпром-инвест» о восстановлении дорог, задействованных для строительства газотранспортных объектов, предусматривает ремонт участков 69 региональных дорог в Бокситогорском, Волховском, Лужском, Тихвинском, Киришском, Тосненском, Гатчинском, Волосовском и Кингисеппском районах. На эти цели компания выделяет один миллиард рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что прокладка газопровода в Ленобласти превратила региональные дороги в грязное месиво.

Закрыть