Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Красном Селе на проспекте Ленина заработал светофор

Всего в этом году в Петербурге оборудуют и подключат более 30 светофоров
В Красном Селе на проспекте Ленина заработал светофор Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Красном Селе завершились работы по установке и подключению светофора, расположенного в районе дома 92 по проспекту Ленина. Регулировщик призван сделать переход дороги в этом месте более безопасным для пешеходов.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), ранее на этом месте находился нерегулируемый пешеходный переход. Ранее местные жители неоднократно обращались в Дирекцию по организации дорожного движения Санкт-Петербурга с просьбой установить светофор.

В результате работы были выполнены в рамках реализации адресной программы при финансовой поддержке депутата Законодательного собрания города Евгения Никольского.

В ведомстве также добавили, что в этом году адресной программой предусмотрено строительство и подключение 33 светофоров. Также определено два дополнительных адреса для строительства светофорных объектов: улица Кржижановского, 3, и Морская набережная, 15-17.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Невском районе шесть светофоров оборудовали устройством голосового сопровождения.

Закрыть