Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Угроза наводнения: в Петербурге закрыли дамбу

Уровень воды уже поднялся на 45 сантиметров

Затворы Комплекса защитных сооружений Петербурга закрыты из-за усиления ветра и повышения уровня воды в Неве, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Северной столице.

Уточняется, что по состоянию на 6 часов утра уровень воды поднялся уже на 45 сантиметров. Движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру было решено приостановить. Движение транспорта по дамбе осуществляется в штатном режиме.

Напомним, 1 октября синоптики ожидают в Петербурге ливни и штормовой ветер до 24 метров в секунду. Из-за непогоды в городе были закрыты несколько садов: Никольский сад, Таврический сад, сад Сан-Галли, сквер Старовойтовой, Овсянниковский сад, Екатерининский сквер, сквер у Казанского собора и Лопухинский сад. 

«Для оперативной ликвидации возможных последствий непогоды в дорожных и садово-парковых предприятиях создаются аварийные бригады», – добавили в ведомстве.

Обнаружив поваленные деревья, жители Петербурга могут обратиться в дежурную службу комитета, которая работает в круглосуточном режиме, по телефону: 314-60-13.


Закрыть