Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Станции метро Фрунзенского радиуса могут открыть в четверг

Время открытия станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» пока уточняется
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Три новые станции метро фиолетовой линии могут принять первых пассажиров в четверг. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

При этом время начала работы станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» пока точно не сообщается.

Отметим, сотрудники Ростехнадзора накануне завершили проверку готовности трех новых станций Фрунзенского радиуса, претензий к ним нет. Как отметили в Ростехнадзоре, чтобы уложиться в намеченные сроки, сотрудники Северо-Западного управления работали без выходных, а также в ночное время.

«Исполнительная документация, насчитывающая более 12 тысяч документов, проверена на соответствие требованиям проектной документации. Ранее выявленные нарушения, указанные в предписании от 30 августа 2019 года, устранены. Заказчику выдан акт без замечаний», – говорится в сообщении.

Во время проверки была полностью проверена система безопасности пассажиров и движения поездов, также проверили систему автоматической противопожарной защиты, гражданской обороны и антитеррористической защищенности. Сотрудники осмотрели системы вентиляции, вертикального транспорта, системы водоснабжения и водоотведения на станциях и в тоннелях.

Отметим, что уже станции появились на сайте метро в списке пятой линии

В таблице отмечено, что станцию «Шушары» будут открывать для пассажиров в 5:25, а закрывать в полночь (на вход) и в час ночи (на выход). Время работы вестибюлей станции «Дунайская»: с 5:28 до 0:35 и 0:55 соответственно.

Станция «Проспект Славы», которая имеет два входа, будет открывать свои двери с 5:30. Время закрытия –  в 0:32 и 0:55 соответственно.

Закрыть