Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Симфонический оркестр Ленобласти даст цикл ознакомительных концертов для жителей региона

Первый концерт из этого цикла пройдет в Гатчине

Симфонический оркестр Ленинградской области даст цикл ознакомительных концертов для жителей этого региона. Первый концерт из цикла «Серии концертов высокого искусства» пройдет в Гатчине, сообщается на сайте администрации региона.

Для зрителей будут звучать произведения Шумана, Брамса, Клары Вик других композиторов.

В сообщении отмечается, что концерт симфонического оркестра Ленобласти добавит важные штрихи к портретам композиторов-романтиков, а без них восприятие музыки не может быть цельным. Зрители узнают, что Шумана, Вик и Брамса объединяют как принадлежность к романтической композиторской школе, так и, в частности, личные отношения, но их связи выходят за рамки «любовного треугольника», поскольку главной страстью каждого из было творчество, и была музыка.

«Главная цель концерта и всего цикла «Серии концертов высокого искусства» в Гатчине – просветительская. Мы хотим познакомить ленинградцев с классикой, практически не открытой для российских слушателей», - заявил художественный руководитель и дирижер Государственного симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков.

Первый концерт «Серии концертов высокого искусства» состоится в Гатчинской детской музыкальной школе им. М.М. Ипполитова-Иванова 10 октября.


Закрыть