Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Леонид Рошаль опроверг увольнение врачей НМИЦ онкологии имени Блохина

Он заявил, что сейчас идет разбирательство по этому вопросу

Выступление врачей из НМИЦ онкологии имени Блохина прокомментировал глава НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Он сообщил на съезде терапевтов в Московской области, что пока по этому вопросу идет разбирательство и никто из медиков не уволен, как ранее писал ряд СМИ.

«На самом деле пока не было еще ни одного заявления об увольнении написано, там идет какая-то склока, и мы спокойно разбираемся в этом вопросе», – цитирует Рошаля телеканал «360».

Напомним: ранее сообщалось о том, что замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии, который подчиняется онкоцентру имени Блохина, Георгий Менткевич рассказал, что заявление об увольнении готовят семь сотрудников.

Накануне стало известно, что 26 врачей НИИ детской онкологии им. Блохина в своём видеообращении заявили, что палаты в центре находятся в плохом состоянии, а зарплаты специалистам начисляются несправедливо и зависят исключительно от лояльности руководству. Медики потребовали уволить новое начальство, провести аудит строительства новых корпусов института и прозрачно распределять зарплаты.


Закрыть