Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Полицейские задержали грабителей, укравших у пенсионеров 100 тысяч

82-летняя женщина после нападения находится в больнице
Фото: «Петербургский дневник»

Оперативники уголовного розыска Невского района задержали подозреваемых в ограблении пожилой семейной пары. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В Невском районе Петербурга полицейские задержали двоих предполагаемых преступников, которые подозреваются в ограблении пожилой семейной пары.

ЧП случилось еще в пятницу, 27 сентября, когда в отделение полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных проникли в квартиру пенсионеров в одном из домов по улице Ольги Берггольц под видом сотрудников по сбору подписей.

Там они применили физическую силу к 82-летнему мужчине и его такой же пожилой супруге и похитили 100 тысяч рублей, а также две бутылки алкоголя. Пострадавшая женщина получила травмы средней степени тяжести и была доставлена в больницу.

По горячим следам нападавшие были задержаны уже через несколько часов в одной из квартир по улице Пинегина. Ими оказались два неработающих жителя Пермского края 30 и 32 лет. Оба ранее уже были судимы за имущественные преступления. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Один из них задержан, второй пока отпущен под подписку о невыезде.

Закрыть