Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербургский метрополитен: один из наклонов на «Технологическом институте» ждет капитальный ремонт

Его хотят начать в этом году

В беседе с «Петербургским дневником» руководитель пресс-службы ГУП «Петербургский метрополитен» Юлия Шавель рассказала о том, какие станции подземки в ближайшее время и в перспективе отправятся на ремонт. Так, в этом году капитальный ремонт может пройти на одном из наклонов «Технологического института».

«В планах капитальный ремонт станции существует. Об этих планах мы неоднократно говорили: вот-вот мы должны получить документы, и станция «Технологический институт», один из наклонов, уйдет на капитальный ремонт. При  этом станция будет работать, поезда будут останавливаться. Но один из наклонов будет закрыт», - объяснили в пресс-службе подземки, подчеркнув, что работы хотят начать в этом году. 

На следующий год на капитальный ремонт закроют станцию «Маяковская». «Здесь для пассажиров тоже есть альтернатива: недалеко станция «Площадь Восстания». Поэтому надеемся, что много недовольства не будет. Поезда на станции будут останавливаться, закроют только наклонный ход. 

В перспективе на ремонт уйдет станция «Московская», как минимум на 11 месяцев: для пассажиров действуют два вестибюля - «Московская»-1 и «Московская»-2 - поэтому для пассажиров это будет не накладно. 

Напомним, что 30 октября будут подведены итоги конкурса на ремонт станции «Удельная».

Закрыть