Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В «Пассаже» открывается новый отдел Библиотеки Маяковского

Читателям предлагается доступ к электронным ресурсам, в том числе к базам данных учреждения культуры
В «Пассаже» открывается новый отдел библиотеки Маяковского Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В это воскресенье, 29 сентября, на площадке торгового дома «Пассаж» откроется новый отдел Библиотеки им. В.В. Маяковского. В каком режиме он будет работать, и какие книги там можно будет получить?

С 29 сентября у читателей Библиотеки им. В.В. Маяковского и всех, кто неравнодушен к книгам, будет возможность получить необходимую литературу на втором этаже в здании «Пассажа» на Невском проспекте, 48. Здесь открывается новый отдел библиотеки, который будет работать с 13:00 до 20:00.

Петербуржцы смогут записаться в библиотеку и получить единый читательский билет. Он, к слову, действует в 198 библиотеках Северной столицы.

Читателям предлагается доступ к электронным ресурсам, в том числе к базам данных учреждения культуры. Также посетителям будет доступна вся необходимая литература – ее можно заказать из других отделов библиотеки. Для комфортного времяпрепровождения специально выделенную для чтения и отдыха зону оборудуют мебелью. А у любителей буккроссинга будет отдельная полка.

Отметим, что в начале сентября на Большеохтинском проспекте, 8, в Красногвардейском районе Петербурга также открылся новый филиал библиотеки. Это настоящий интеллектуальный центр, в основе которого лежит принцип непрерывного образования, в том числе дистанционного.

У посетителей есть возможность с помощью новейших технологий разрабатывать трехмерные проекты и получать готовые макеты в физическом воплощении. 3D-сканирование позволяет оцифровывать модели и устройства, а также создавать художественные модели по фотографиям, рисункам и эскизам. Филиал работает с 10:00 до 22:00 без выходных.

Закрыть