Минкультуры опубликовало проект «Создание и сохранение объектов культуры»
Министерство культуры опубликовало на своем официальном сайте проект «Создание и сохранение объектов культуры». В нем можно найти информацию обо всех отреставрированных, отремонтированных и построенных объектах культуры, начиная с 2012 года.
В ведомстве пояснили, что они хотят оперативно и в то же время исчерпывающе поделиться информацией по всем объектам, которые финансировал Минкульт.
В настоящий момент опубликовано больше 1300 описаний объектов и больше 9800 изображений.
В том числе там можно найти ГМЗ «Петергоф», Михайловский замок, павильон «Арсенал» в ГМЗ «Царское Село», Петропавловскую крепость и другие объекты.
При этом список постоянно пополняется и обновляется.
«В галерее пользователи смогут сравнить, как объект выглядел до и после проведенных работ, получить информацию о нем, точное местоположение», – пояснили в ведомстве.
Отметим, что все объекты можно сортировать по нескольким критериям: по типу объекта, по виду работ, по году завершения работ и по региону.