Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Восьмиклассник «заминировал» школу в Приморском районе Петербурга

Шутка подростка закончилась уголовным делом
Восьмиклассник «заминировал» школу в Приморском районе Петербурга Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранители Приморского района проверили школу, расположенную на одноименном проспекте, после звонка о заминировании, а теперь возбудили уголовное дело и уже успели поймать телефонного хулигана, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, звонок раздался 24 сентября. Аноним заявил, что в учебном заведении заложена бомба и бросил трубку. Проверка, как часто бывает в таких случаях, ничего не обнаружила.

Подозреваемым в этой хулиганской выходке оказался 14-летний ученик 8-го класса указанной школы. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Парня «наградили» подпиской о невыезде и пока отпустили восвояси.

Ранее «ПД» писал о массовой эвакуации школ в Калининском и Красносельском районах города. Школьников выгнали на улицу письма из США.