Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В парке «Россия – моя история» представили уникальные архивы маршала Малиновского

Они были предоставлены его дочерью

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» в четверг, 26 сентября, состоялась презентация выставки «Из архива маршала Р.Я. Малиновского. К 120-летию», созданная благотворительным фондом «Воинский собор».

В ее основу легли материалы, предоставленные дочерью маршала – Натальей Малиновской, а также секцией истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН и московским Мемориальным музеем космонавтики.

Ранее выставку презентовали в Общественной палате РФ. После чего она отправилась в путешествие по городам, с которыми связана воинская биография Родиона Малиновского, – Москве, Ростову-на-Дону, Воронежу, Волгограду, Калуге, Белгороду и Донецку.

Экспозиция посредством документов рассказывает о неразрывной связи выдающегося военного и государственного деятеля с историей страны.

СПРАВКА:

Родион Малиновский – советский военачальник и государственный деятель. Полководец Великой Отечественной войны, Маршал Советского Союза. Дважды Герой Советского Союза, Народный герой Югославии. С 1957 по 1967 год – министр обороны СССР.

Закрыть