Утром на вход и выход закрыли станцию метро «Маяковская»

Утром в четверг, 26 сентября, в Петербурге на вход и выход закрыли станцию метро «Маяковская». Об этом рассказали сами пассажиры в социальных сетях.
По словам петербуржцев, закрыт только вестибюль. Сама платформа станции продолжает работать. Работает и переход на станцию «Площадь Восстания».
В пресс-службе подземки ситуацию уже прокомментировали. Отмечается, что около эскалатора в настоящий момент закрыта гермодверь.
«Вход и выход на станцию "Маяковская" осуществляется через станцию "Площадь Восстания". Вестибюль станции "Маяковская" закрыт по причине выполнения регламентных работ по регулировке гермозатвора ГО», – гласит сообщение метрополитена.
Ранее в метро рассказали, почему переход с линии на линию на всех станциях заканчивается одновременно.