Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцам расскажут, как исследовать историю своей семьи

Фестиваль «Крайкон», на котором также представят доклады краеведов, генеалогов и библиотекарей, объединит Петербург и Выборг

Петербург и Выборг объединит общий фестиваль «Крайкон». Краеведческому мероприятию дадут старт в Северной столице 28 сентября, а после эстафету передадут Выборгскому замку, сообщает издание «Город+». 

Как рассказала создатель проекта From Past With Love Мария Тычинина, самым популярным и вызывающим интерес у публики стал раздел генеалогии – всем интересно узнать историю своей семьи в разных поколениях и, главное, что на фестивале этому будут учить. 

«Мы не ожидали, что «Крайкон» заинтересует стольких людей. Например, одна из секций про генеалогию. Генеалогия – способ познания себя, например, через город (краеведы), через свою семью (исследователи семейных историй), через архитектуру. Это все и есть методы познания себя», – цитирует издание Марию Тычинину.

«Крайкон» откроется в «Люмьер-холле» на Обводном канале – гостей ждут доклады краеведов, генеалогов и библиотекарей, которые расскажут, как исследовать историю своей семьи. А на следующий день фестиваль продолжится в Выборге, в частности на территории Выборгского замка. 


Закрыть