Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов о «выселении» «Митьков»: «Пусть не беспокоятся»

Губернатор дал поручение, чтобы помещение на Марата оставили арт-центру

Музей петербургских художников «Митьки» не будут выселять из помещения на улице Марата. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов, передает «78.ru».

«Пусть «Митьки» не беспокоятся. У них все будет в порядке, соответствующее поручение я уже дал. Пусть дальше продолжают работать и творить»,  – сказал глава Северной столицы.

Оказалось, что из-за юридической путаницы возникла угроза выселения художественного объединения: «Митьки» сменили юрлицо, но вовремя не уведомили об этом. В результате Комитет по контролю за имуществом выдал предписание освободить помещение до 30 сентября.

В свою очередь, комитет имущественных отношений города собирается официально закрепить за арт-центром помещение на Марата. «Мы сейчас в стадии оформления документов. Ждем от них обращения, комплект документов, для того, чтобы официально это помещение за ними оформить. Вся информация в их адрес была направлена, соответственно, мы ждем от них документы, чтобы оформить договор безвозмездного пользования помещением. О выселении речи не идет», – рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе комитета.


Закрыть