Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Адвокат Александра Кокорина умер на даче в Подмосковье

Причины смерти Андрея Ромашова пока остаются неизвестными

В среду, 25 сентября, стало известно о смерти адвоката Андрея Ромашова, который представлял интересы игрока «Зенита» Александра Кокорина. Правозащитник умер на даче в Подмосковье, но о причинах его смерти пока не сообщается, пишет «Спорт-Экспресс».

«Вчера ушел замечательный Человек, грамотнейший адвокат, в прошлом талантливый сыщик и настоящий полковник, умница, энциклопедический знаток всего на свете,очень сдержанный в процессах, на вид суровый в общении, а на самом деле – весельчак с чудесным чувством юмора, добрейший и сострадательный по жизни... мой давний друг», – написала в социальных сетях коллега Ромашова адвокат Татьяна Прилипко.

У Ромашова был длительный опыт работы в правоохранительных органах, затем он начал карьеру адвоката. Он защищал права не только Кокорина. В его активе были и другие резонансные дела. К примеру, Ромашов представил интересы блогера Давидыча (Эрика Китуашвили).

СПРАВКА:
После драки в центре Москвы в октябре 2018 года Александр Кокорин и игрок «Краснодара» Павел Мамаев получили тюремные сроки на 1 год и 6 месяцев и 1 год и 5 месяцев соответственно. В сентябре 2019-го суд удовлетворил ходатайства футболистов по УДО. Утром 17 сентября Александр и Кирилл Кокорины, а также Павел Мамаев вышли на свободу. Условно-досрочного освобождения ожидает еще один участник драки – Александр Протасовицкий.

Закрыть