Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Волонтёрство могут засчитать за практику в вузах Петербурга

Также волонтёрство отразится и в единой карте петербуржца
Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня в Смольном проходит совещание рабочей группы по развитию институтов гражданского общества. Ее проводит вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева.

Как передает корреспондент «ПД» с места события, одна из главных тем – волонтёрство: в городе работают 50 тысяч добровольцев, 15 процентов из них – студенты.

В будущем волонтёрство смогут засчитывать в качестве практики. Такую инициативу могут закрепить в новом документе – соглашении между вузами, советом ректоров и Комитетом по молодежной политике.

Также волонтёрство отразится и в единой карте петербуржца в специальном проекте, который будет информировать людей о новых программах и учитывать заслуги горожан. Он будет связан с сервисом «Волонтеры России». 

«Сегодня в городе не проходит ни одной встречи без волонтеров. Это безграничная работа. И чем больше людей будет привлечено, тем легче будет жизнь», – отметила Любовь Совершаева.

Ещё один перспективный проект – «Добро в рекламе»: распространение позитивной социальной рекламы в Петербурге. «Идея хороша. Но опять же: здесь надо правильно определить параметры. Что попадает под «добро», – заметила Любовь Совершаева.

Закрыть