Яндекс.Метрика
  • Дени Джамалов

Бывший продюсер группы «Кино» записывает новый концептуальный рок-альбом

Через месяц альбом будет доступен на цифровых площадках и на CD

Андрей Тропилло, которого называют крестным отцом русского рока, работает над новым «концептуальным рок-альбомом». Он будет называться «Дорогая франшиса». Об этом он рассказал корреспонденту «ПД».

По словам музыканта, название альбома обусловлено его содержанием и концепцией. Буква «З» специально заменена буквой «С» в слове «Франшиса».

«Франшиза – это юридический термин, которого мы специально избегаем. Франшиза – это практически плагиат. А слово «франшиса» в нашем случае подразумевает заимствование отдельных элементов из разной музыки, делая ее звучание самостоятельным, целостным. Без этого заимствования русский рок абсолютно изначально невозможен или возможен, но только в очень плохом звучании. Франшиса – это ранний Виктор Цой, который пытался подражать группе The Cure, и ранний Борис Гребенщиков. Франшиса – это фундамент, на котором стоит и развивается искусство, так как все уже изобретено давно, одно выросло из другого. Вот так и можно описать концепцию альбома», – рассказал Тропилло.

Альбом будет состоять из трех частей, каждая из которых будет выпущена на отдельном CD. Весь альбом целиком будет опубликован на музыкальных цифровых площадках. Сам автор отметил, что песни с альбома «Дорогая франшиса» будут прослеживать динамику влияния разных музыкальных эпох и жанров друг на друга.

«Там можно будет услышать все – от барокко и арабских мотивов до фокстрота современности. Кстати, одна песня чисто в стиле фокстрота на альбоме тоже есть, называется «Парк Монрепо». Эти ритмы просто уносят голову. Такую музыку уже никто лет так 50 не делает, и мы специально отошли от современности. Потому что современные музыканты делают не музыку, а деньги. Это и звучит соответствующе, это не по мне», – заключил Андрей Тропилло.

Закрыть