Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Суд вернул дело о нецензурной брани на концерте группы «Ленинград»

Скандальное шоу прошло в Ростове-на-Дону

Мировой суд не стал рассматривать административное дело, которое было возбуждено после концерта группы «Ленинград» в Ростове-на-Дону. Ответчиком была компания «Медиашоу», от которой требовали ответить за нецензурную лексику во время мероприятия, пишет РИА Новости.

Министерство культуры РФ по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении организатора концерта петербургской группы.

Дело было возбуждено по статье «Организация публичного исполнения произведения литературы, искусства или народного творчества, содержащего нецензурную брань, посредством проведения театрально-зрелищного, культурно-просветительного или зрелищно-развлекательного мероприятия».

Суд дело к производству принимать не стал и вернул его заявителю для устранения недостатков. Выяснилось, что протокол был составлен в отсутствии представителя юрлица. После устранения недостатков заявитель вновь может обратиться в суд.

Напомним, концерт «Ленинграда» на «Ростов Арене», который прошел 13 сентября, собрал аншлаг. Послушать Сергея Шнурова и его команду пришли более 45 тысяч человек.

Закрыть