Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Памятник Герою Советского Союза Дмитрию Устинову установят в Петербурге

Его одобрила Общественная палата Санкт-Петербурга

Представители комиссии по сохранению историко-культурного наследия и туристической привлекательности Санкт-Петербурга Общественной палаты и комиссии по культуре и СМИ Общественной палаты одобрили установку памятника Герою Советского Союза Дмитрию Устинову.

Как сообщили в пресс-службе организации, он появится в сквере на пересечении Караваевской улицы и улицы Дмитрия Устинова.

Общественники отмечают, что маршал Устинов являлся выдающимся государственным деятелем, а его жизненный путь был непосредственно связан с Невским районом города.

«В годы Великой Отечественной войны Устинов был наркомом вооружения СССР, и одно это делает его важнейшей фигурой в истории нашей оборонной отрасли. Его вклад в укрепление отрасли, в развитие боевой мощи Вооруженных сил трудно переоценить. А для нас также важно, что до войны Устинов учился и работал в Ленинграде, был директором завода «Большевик» в Невском районе, и это позволяет нам считать его своим земляком», – подчеркнул председатель комиссии по сохранению историко-культурного наследия и туристической привлекательности Санкт-Петербурга Дмитрий Шерих.

Закрыть