Бывшего мэра Новокуйбышевска привезли в больницу после попытки суицида, но не спасли
Во вторник, 24 сентября, стало известно о смерти бывшего мэра города Новокуйбышевска Владимира Фомина. Чиновнику было 58 лет, об этом сообщает РИА ФАН.
По данным агентства, Фомина обнаружили с огнестрельным ранением груди. Возможно, это была попытка самоубийства. Его оперативно отвезли в больницу, но врачи не смогли спасти экс-мэру жизнь. По данным местной мэрии, он ушел из жизни в 7:35 по московскому времени.
Уточняется, что Фомин уже несколько лет страдал от болезни сердца и перенес несколько операций. Пост главы города он оставил 4 декабря 2018 года, решив уйти с должности по собственному желанию.
В настоящее время обязанности мэра Новокуйбышевска исполняет Виталий Румянцев, который ранее был заместителем Фомина. По факту трагедии проводится доследственная проверка.
Ранее сообщалось, что в петербургском метро под поезд упал студент одного из местных вузов. Позже выяснилось, что молодой человек состоял на учете у психиатра.