Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Без тепла в Петербурге остаются 57 жилых домов

Их количество постепенно сокращается
Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня в Смольном обсудили предстоящий отопительный сезон. Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук рассказал, что по состоянию на вчерашний вечер без тепла в городе насчитывается 57 жилых домов.

«Эта цифра, безусловно, сокращается. Таким образом, подавляющее большинство горожан ощущают тепло в квартирах. Сегодня среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов и ниже. И, несмотря на то, что в ближайшее время синоптики обещают потепление, жилые дома, а также социальные объекты будут и дальше отапливаться», – отметил Андрей Бондарчук.

Напомним, что отопительный сезон в Петербурге стартовал 24 сентября. По данным правительства города, к подаче тепла подготовили более 23 тысяч жилых домов в Северной столице. 

«В каждой администрации района Петербурга открыты горячие линии, на которые можно обратиться по поводу отопления в квартирах, том числе работает горячая линия в Жилищном комитете», – сказал первый заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Шарлаев.

Закрыть