Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

В Петербурге судебные приставы изъяли у должника «Ленд Ровер»

Его владелец не исполнил судебное решение на 4,5 миллиона рублей

Судебные приставы изъяли у должника внедорожник «Ленд Ровер», который был выявлен на дорогах во время очередного рейда мобильной группы «Поток», сообщил отдел по взаимодействию со СМИ УФССП по Петербургу. Должнику, не исполнившему судебное решение на 4,5 миллиона рублей, пришлось расстаться с иномаркой.

«Ленд Ровер», за рулем которого находился 44-летний должник, был обнаружен в центре города. В отношении этого господина было возбуждено исполнительное производство о взыскании почти 4,5 миллиона рублей в пользу физического лица. Судебные приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся в банке, вынесли запрет регистрационных действий в отношении внедорожника. Его данные были внесены в базу аппаратно-программного комплекса «Поток-Д».

Судебный пристав специализированного межрайонного отдела по совершению отдельных исполнительных действий Управления ФССП по Петербургу провел с должником беседу. Объяснил ему, что необходимо погасить имеющуюся задолженность во избежание ареста автомобиля.

Однако хозяин «Ленд Ровера» не исполнил требования исполнительного документа, вследствие чего, как отмечается в пресс-релизе УФССП, внедорожник был отправлен на специализированную стоянку. Если задолженность в ближайшее время не будет погашена, автомобиль будет передан на реализацию. Кроме того, должнику придется оплатить расходы на эвакуатор, а также плату за стоянку.



Закрыть