Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ирину Богачеву похоронили на Новодевичьем кладбище

Траурная церемония прошла сегодня
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Известную оперную певицу Ирину Богачеву похоронили на Новодевичьем кладбище в Петербурге сегодня днем. Отпевание состоялось в Никольском соборе.

Гражданская панихида по народной артистке СССР прошла утром в Мариинском театре. Проститься с певицей пришли ее коллеги и ученики, а также первые лица города. На церемонии прощания присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов. «Сегодня мы провожаем великую женщину. Она прожила всю блокаду… никогда не покидала Петербург, хотя было много предложений. Мы с ней дружили: встретились, когда я был главой Курортного района», – рассказал Александр Беглов. Он также присутствовал на отпевании в соборе.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отметил, что город должен сделать все, чтобы увековечить память исполнительницы. «Тот неповторимый стиль оперного искусства уже никогда нельзя будет повторить. Мы верим, что ее ученики пронесут через всю жизнь не только ее искусство, но и доброту. Мы должны сделать все, чтобы город увековечил ее память», – заявил Вячеслав Макаров.

Напомним, что Ирины Богачевой не стало 20 сентября. 

Закрыть