Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Александр Беглов вошел в тройку самых цитируемых блогеров среди глав регионов

Первое место в августовском рейтинге «Медиалогии» занял Рамзан Кадыров, второе – Сергей Собянин

Компания «Медиалогия», разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ, составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за август 2019 года. По данным этого рейтинга, наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, занявшие, соответственно, первое, второе и третье места. За тройкой призеров оказался губернатор Подмосковья Сергей Воробьев (четвертое место) и глава Крыма Сергей Аксенов (шестое место). 

«Медиалогия» говорит о том, какие записи губернаторов в блогах цитировали СМИ.

Так, глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram прокомментировал информацию о рекомендациях гражданам Израиля воздержаться от поездок в Чечню якобы из-за террористических группировок в регионе, пригласив автора сообщения лично посетить республику. Также глава Чеченской Республики, почетный президент РФК «Ахмат», в Twitter прокомментировал игру грозненского клуба против «Зенита».

Мэр Москвы Сергей Собянин в Twitter сообщил, что доплаты к пенсиям получат 1 млн 600 тыс. москвичей, причем 44 тыс. из них – впервые. Также Сергей Собянин в Twitter предупредил жителей столицы о сильном ливне, ветре и грозе, призвав водителей и пешеходов проявлять осторожность.

Губернатор Петербурга Александр Беглов еженедельно публикует на своей странице «ВКонтакте» отчеты о проделанной работе, там же градоначальник высказывается по резонансным темам. Так, к примеру, последний пост Александра Беглова посвящен открытию нового общественного пространства в Невском районе, Также он рассказал об итогах объезда Красногвардейского района. Кроме того, глава Петербурга высказался по поводу семьи Морозовых, в которой родились четверняшки. Губернатор заверил их, что квартиру у них никто не отнимет. «Оксана и Виталий! Официально заявляю, что все делается по закону: срок пользования автоматически продлевается каждые 5 лет, а после 10 лет квартиру можно будет приватизировать. Живите счастливо и не переживайте по этому поводу!» – подчеркнул Александр Беглов. 

На минувшей неделе, как ранее сообщал «Петербургский дневник», Александр Беглов официально вступил в должность губернатора Петербурга. Выборы, напомним, прошли 8 сентября. 

Закрыть