Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Голкипер СКА признан одним из лучших игроков недели в КХЛ

В этот список также попали хоккеисты «Витязя» и «Ак Барса»

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем официальном сайте опубликовала список лучших игроков недели в четырех номинациях.

Лучшим вратарем был признан игрок петербургского СКА Алексей Мельничук, который отстоял два «сухих» матча из трех. В поединке против «Витязя» Мельничук вышел на замету и отразил 100% бросков. Увы, но петербуржцы успели пропустить до этого, причем четыре шайбы, а забить только две. Безголевая серия Мельничука продолжается уже 137 минут и 47 секунд.

Лучшим защитником признали игрока «Витязя» Якуба Ержабека. В игре против «Северстали» на минувшей неделе чех сделал дубль, а один из его точных ударов стал победным. Лучшим форвардом назвали Александра Семина из «Витязя» – в трех играх он набрал 6 (2+4) балла.

Лучшим новичком недели стал нападающий «Ак Барса» 20-летний Артем Галимов, который забросил в ворота «Северстали» свою первую шайбу в КХЛ.

Напомним, 23 сентября, в Петербурге пройдет очередной матч «регулярки» КХЛ, в котором СКА примет ЦСКА. Форвард московских армейцев Михаил Григоренко ранее признался, что ему нравится играть в городе на Неве.

Закрыть