Яндекс.Метрика
  • Борис Тайский

Фильм «Тайна печати дракона» стал лидером российского проката

В минувший уик-энд он обошел американский фильм ужасов

По предварительным данным портала kinobusiness.com, за период с 19 по 22 сентября российско-китайский фильм «Тайна печати дракона» стал лидером российского проката, собрав 179,3 млн рублей за минувший уикенд, сообщает ТАСС.

Полнометражный художественный фильм режиссера Олега Степченко является продолжением картины «Вий 3D» и вышел на экраны 19 сентября. Сюжет фильма строится на получении британским картографом Джонатаном Грином заказа от Петра Первого на изготовление карт Дальнего Востока.

Он снова отправляется в долгий путь, который приведет его в Китай. В работе над картиной была задействована международная команда общей численностью более 540 человек из 10 стран. В фильме играют Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан и другие актеры.

Второе место по кассовым сборам занял американский фильм ужасов «Оно-2» (It: Chapter Two) режиссера Андреса Мускетти, собравший 77,4 млн рублей. Картина вышла на российские экраны 5 сентября и стала продолжением фильма «Оно» (It) 2017 года, основанного на одноименном романе американского писателя Стивена Кинга.

На третьей строчке рейтинга расположилась американская комедия «Стриптизерши» (Hustlers), которая вышла на российские экраны 12 сентября и собрала в прокате по итогам уикенда 42,9 млн рублей.

Закрыть