Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Бюджет Петербурга скорректировали на 37 миллиардов

Дополнительные средства пойдут на детские сады, музей блокады и закупку лекарств
Фото: «Петербургский дневник»

В понедельник, 23 сентября, состоялось заседание Бюджетно-финансового комитета правительства Петербурга. На нем рассматривали законопроект «О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», который внес губернатор Петербурга Александр Беглов. После заседания было принято решение рекомендовать городскому парламенту принять этот документ за основу.

Отметим, что проектом закона предлагается скорректировать основные параметры бюджета на текущий год. Размер его доходной части установлен на уровне 629,312 миллиарда рублей, расходной – 670,102 миллиарда. Таким образом, дефицит бюджета составил 40,789 миллиарда рублей.

Общий объем доходов бюджета на 2019 год должен увеличиться на 37,5 миллиарда, а дефицит сократиться более чем на 11 миллиардов рублей.

Дополнительные средства решено направить на покупку зданий и помещений для размещения детских садов, школ и поликлиник, кроме того, будут частично компенсированы расходы на создание новой экспозиции в Государственном музее обороны и блокады Ленинграда, закуплены лекарства для населения.

Закрыть