Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

После массовой драки и стрельбы на проспекте Славы возбудили уголовное дело

Потасовка произошла ранним утром в субботу
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге возбудили уголовное дело после массовой драки со стрельбой, которая произошла ранним утром в минувшую субботу на проспекте Славы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу и Ленинградской области. 

В ведомстве рассказали, что после получения сообщения о происшествии полицейские прибыли по указанному адресу. К их приезду конфликт прекратился, а его участники скрылись. Правоохранителям удалось задержать 25-летнего гражданина. Они выяснили, что спор возник на бытовой почве, а потом перерос в драку. 

Позднее в полицию поступили телефонограммы о том, что шестерых участников ссоры доставили в больницу. У некоторых врачи диагностировали ранения от пневматического оружия. Специалисты оказали им медицинскую помощь, а затем отправили на амбулаторное лечение. 

Спустя некоторое время полиция задержала еще одного участника конфликта. Им оказался 22-летний безработный житель Фрунзенского района. 

«Злоумышленники изобличены в том, что во время внезапно возникшей ссоры нанесли ранения шестерым оппонентам. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Двое подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ», – отметили в управлении МВД. 

Напомним, ранее стало известно, что участниками потасовки были граждане Армении и Азербайджана

Закрыть