Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петергофе состоялся осенний праздник фонтанов

В этом году его посвятили 290-летию Екатерины Великой
Фото: Р. Пименов / «Петербургский дневник»

В Петергофе 20 и 21 сентября проходит красочное событие – осенний праздник фонтанов. Для гостей мероприятия организаторы подготовили новый мультимедийный спектакль «#ИМПЕРАТРИЦА 2019», посвященный 290-летию Екатерины Великой. 

«Здесь ее встречали юной невестой великого князя Петра Федоровича, а потом видели несчастливой супругой императора Петра III. Сюда она ездила из Ораниенбаума, чтобы хоть изредка видеть сына, великого князя Павла Петровича. Здесь она обрела свою любовь, графа Григория Орлова, и отсюда умчалась навстречу власти и славе. В Петергофе начиналось ее долгое и нелегкое царствование», – рассказали в пресс-службе ГМЗ о том, как тесно была связана жизнь императрицы с Петергофом.  

Представление повествовало о ее жизненном пути. Рассказ был в форме эффектного представления с использованием современных технологий: трехмерных проекций, мощной пиротехники, а также лазерных и световых эффектов. 

Зрелище настолько впечатлило публику, что ощущение праздника не смогла испортить даже плохая погода. 

«Это было потрясающе! Мультимедийное шоу «Императрица. Виртуальная история» поразило своей красотой, масштабом, энергией! Мы увидели лазерные инсталляции, архитектурный 3D-мэппинг! Также потрясло великолепное музыкальное сопровождение. И даже сильный и продолжительный град не смогли ничего испортить. Это яркое событие останется в моей памяти на всю жизнь», – написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» зрительница шоу. 

Отметим, финалом торжества стал грандиозный фейерверк. 

Закрыть