Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге уроженец Таджикистана оскорбил полицейского и сбил его

В отношении 31-летнего мужчины возбудили уголовное дело
Фото: «Петербургский дневник»

Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Таджикистана. Его подозревают в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»). 

По данным пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, инцидент произошел в пятницу, 20 сентября, около одного из домов по 2-й Советской улице. Подозреваемый припарковал автомобиль «Опель Астра» в зоне действия знака, запрещающего остановку машин. 

Полицейский потребовал перепарковаться и предъявить документы, но в ответ услышал нецензурную брань. Злоумышленник оскорбил правоохранителя, после чего сел за руль своего авто и наехал на полицейского. Последний в результате случившегося повредил ноги. 

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование этого дела продолжается. 

Ранее «ПД» писал, что в Пушкинском районе мировой суд привлек к административной ответственности Никиту Гамзова. Этим летом он сбил на иномарке полицейского и придумал неправдоподобную версию произошедшего. 

Закрыть