Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Калининском районе пьяный мужчина стрелял по людям

В результате случившегося двух человек госпитализировали в тяжелом состоянии
Фото: «Петербургский дневник»

Ночью в пятницу, 20 сентября, у дома 2/1 по улице Брянцева неизвестный мужчина стрелял из пистолета по людям. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

На место происшествия прибыли полицейские. Выяснилось, что задержанный – 42-летний безработный. Как оказалось, он повздорил с двумя гражданами – 63-летним и 46-летним мужчинами. В ходе конфликта он выстрелил в них несколько раз из травматического пистолета. Пострадавших госпитализировали с огнестрельными ранениями, медики оценивают их состояние как тяжелое. 

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ («покушение на убийство»).

Ранее мы писали, что боец ММА Вячеслав Дацик, известный как Рыжий Тарзан, рассказал, что в ночь на 20 сентября в него стреляли. По его словам, инцидент произошел у дома бизнесмена Андрея Бобылева в Ленобласти. Дацик приехал туда, чтобы вернуть забытые Бобылевым в офисе вещи. 

В настоящее время правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего. 

Закрыть