• Наталья Околотина

Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Петербурге, обыграв Рублева

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5

Российский теннисист Даниил Медведев, четвертая ракетка мира, обыграл своего соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинальном матче теннисного турнира St. Petersburg Open.

Победитель матча прокомментировал прошедшую дуэль, отметив, что время от времени игра проходила очень бурно. «Матч был волнами с обеих сторон. Я считаю, что были моменты, когда игра была сумасшедшего уровня, и были у обоих небольшие провалы. Я рад победить в таком матче», - отметил теннисист, передает «РИА Новости».

Также Медведев отметил, что победу в этой игре он одержал благодаря уверенности, которую получил после турниров в Америке. К слову, спортсмен выиграл турнир в Болгарии и «Мастерс» в американском Цинциннати, а также дошел до финала Открытого чемпионата США.

Напомним, что встреча россиян завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу Медведева.

Ранее Даниил Медведев рассказал, как жена помогла ему попасть в мировой рейтинг.