Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге суд отправил президента банка «Прайм Финанс» под домашний арест

Мужчина обвиняется в хищении крупной суммы денег
В Петербурге суд отправил президента банка «Прайм Финанс» под домашний арест Фото: «Петербургский дневник»

В Приморском районе Петербурга суд отправил под домашний арест президента банка «Прайм Финанс» Михаила Табунова, который обвиняется в хищении крупной суммы денег.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, по версии следствия, мужчина, воспользовавшись своим служебным положением, с осени 2015-го по май 2019 года несколько раз забирал из кассы банка, расположенного на улице Академика Лебедева, деньги для личных нужд. Никакие документы при этом оформлены не были. Ущерб от его действий составил 268 миллионов рублей.

В мае этого года во время ревизии в сейфе офиса была обнаружена крупная недостача: порядка 106 миллионов рублей, миллиона долларов США, а также миллиона евро.

«Кроме того, Табунов и иные лица направляли в центр по обработке отчетности кредитных организаций в ГУ ЦБ РФ недостоверные сведения, в том числе и о капитале банка», – говорится в сообщении пресс-службы.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Присвоение или растрата» и «Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации». Под домашним арестом он будет до 5 ноября.

Закрыть