Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В «Мостотресте» рассказали, когда Литейный мост перестанет быть красным

15 октября – срок окончания работ

Литейный мост продолжает оставаться красным. И горожане часто задаются вопросом: не останется ли он таким насовсем? Как пояснили «ПД» в пресс-службе «Мостотреста», сейчас перильные ограждения все еще чистят от старого покрытия и потому покрывают грунтовочным слоем. А он с виду – темно-красный.

Срок окончания работ по его реставрации – 15 октября. К тому времени Литейный мост станет зеленым (колер NCS S 7010 G-30Y).

«Помимо покраски перильного ограждения выполняются работы по окраске опор освещения, ремонту металлоконструкций стационарных пролетных строений, ремонту силового ограждения разводного пролета», – добавили в пресс-службе «Мостотреста».

На полторы недели было ограничено движение на мосту. Но сейчас его уже сняли, и дальнейших перекрытий тут не предвидится. «Ограничение движения было необходимо для выполнения ремонта и окраски металлоконструкций силового ограждения разводного пролёта»,  – добавили в городском учреждении.


 

В этом году также идет капитальный ремонт 1-го Инженерного моста, известного петербуржцам и гостям города как мост, на устое которого сидит Чижик-Пыжик. Проход к городской достопримечательности сейчас закрыт из-за ремонтных работ. Его тоже планируют открыть 15 октября.

Также на капитальный ремонт в августе отправился Зеленый мост через реку Мойку. Тут работы будут вестись до 1 мая 2020 года.

Также в «Мостотресте» рассказали о капитальном ремонте моста по Волхонскому шоссе у железнодорожного переезда в поселке Александровская через ручей. Приводят в лучший вид Торговый мост, Камышинский мост через реку Лубья, еще ремонтируют Верхне-Лебяжий мост, одновременно идет ремонт асфальтобетонного покрытия Колтушского путепровода и моста Красный Судостроитель через реку Охта.

Закрыть