Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Новый авиарейс: из Воронежа в Петербург самолеты будут летать трижды в неделю

Отправиться в Северную столицу местные жители смогут по понедельникам, средам и пятницам

Жители Воронежа смогут чаще летать в Петербург. О новых авиарейсах сообщили в Международном воронежском аэропорту, отметив, что первый рейс отправится 27 октября. Всего же авиакомпания Smartavia будет осуществлять такие перелеты до 28 марта 2020 года. 

Улететь в Петербург можно будет 3 раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

«Полёты будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-500 и Boeing 737-700, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности», – говорится в сообщении. 

Напомним, ранее стало известно, что зарубежные авиакомпании смогут летать в Петербург по седьмой свободе воздуха. Уже сформирован перечень стран, из которых иностранные перевозчики смогут совершать полеты. Сейчас они рассматриваются в Минтрансе. Подробнее читайте здесь.