Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александра Кокорина могут заявить за «Зенит» уже сегодня

Вопрос рассмотрит РФС

Нападающего Александра Кокорина, который только в минувший вторник вышел из исправительной колонии по УДО, могут заявить в петербургский «Зенит».

Как пишет «Р-Спорт», в пятницу, 20 сентября, комитет по статусу игроков Российского футбольного союза рассмотрит вопрос о дозаявке вне регистрационного периода Кокорина в стане сине-бело-голубых.

Ранее Александр прилетел в Санкт-Петербург, где прошел углубленное медицинское обследование, после которого для него составили индивидуальный список тренировок для полного восстановления и возвращения в строй.

Напомним, что Кокорин не играл в футбол на профессиональном уровне с 7 октября 2018 года, в тот день «Зенит» обыграл «Краснодар» в Петербурге со счетом 2:1.

СПРАВКА:
После драки в центре Москвы в октябре 2018 года Александр Кокорин и игрок «Краснодара» Павел Мамаев получили тюремные сроки на 1 год и 6 месяцев и 1 год и 5 месяцев соответственно. В сентябре 2019-го суд удовлетворил ходатайства футболистов по УДО. Утром 17 сентября Александр и Кирилл Кокорины, а также Павел Мамаев вышли на свободу. Условно-досрочного освобождения ожидает еще один участник драки – Александр Протасовицкий (заседание пройдет 24 сентября в Брянской области, где он отбывает наказание).

Закрыть