Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В «Кроссе нации» примут участие порядка 20 тысяч человек

Забег состоится 21 сентября

В предстоящую субботу, 21 сентября, в Петербурге состоится Всероссийский день бега «Кросс нации», в котором, по предварительным данным, примут участие порядка 20 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту, в этом году трасса «Кросса нации» проложена одним кольцом по центральной части города.

Спортсмены пробегут по маршруту мимо известных памятников архитектуры, таких как Исаакиевский собор, стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, Эрмитаж, Мраморный дворец, Марсово поле, и многих других.

Как отметила председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта России Наталья Антюх, «Кросс нации» объединяет тех, кто выбирает спорт и активный образ жизни.

«Бег полезен для здоровья, жизненного тонуса, настроения. Приятно, что на старт в субботу в Петербурге вновь выйдет более 20 тысяч петербуржцев. Это говорит, что физическая культура и спорт в нашем городе активно и динамично развиваются, а бег становится уже более, чем просто популярным явлением. В общем, пожелаю всем – бегайте на здоровье!» – сказала Антюх.

Старт и финиш забега на 5 километров состоится на Дворцовой площади. «Кросс нации» стартует в полдень. По ходу движения участников мероприятия будет поэтапно перекрываться движение транспорта.

С 9:00 до 15:00 будет полностью перекрыто движение по Певческому проезду (вдоль дома 4 и дома 6-8 по Дворцовой площади) и проезду вдоль дома 4 по Дворцовой площади от Певческого проезда до Миллионной улицы.

Также с 12:00 до 12:15 будет не проехать по Дворцовому проезду, с 12:00 до 12:30 будет закрыто движение по Дворцовому мосту и Биржевой площади, с 12:15 до 12:30 – по Биржевому мосту.

Кроме того, с 12:15 до 12:45 для автомобилистов будут недоступны Мытнинская и Кронверкская набережные, а с 12:15 до 13:00 – Каменноостровский проспект в направлении от улицы Куйбышева к Троицкому мосту и Троицкий мост в направлении от Каменноостровского проспекта к Дворцовой набережной.

Аналогичные ограничения будут введены с 12:00 до 13:00 по Дворцовой набережной. Также 21 сентября с 12:15 до 13:00 будут закрыты две крайние правые полосы движения Дворцового проезда в направлении от Невского проспекта к Дворцовой набережной.

Кроме того, с 0:00 20 сентября до 15:00 21 сентября будет запрещена остановка транспортных средств по Миллионной улице от Дворцовой площади до Мошкова переулка.

Водителей просят учитывать эту информацию и заранее продумывать маршруты следования.

Закрыть