Сцена ДК Ленсовета не горела
В минувшую среду, 18 сентября, в Петербурге на Каменноостровском проспекте произошло возгорание в ДК Ленсовета. СМИ сообщали, что загорелась сцена Дворца Культуры.
Также сообщалось, что возгорание произошло на площади 60 квадратных метров и специалисты МЧС ранг пожара повысили до №2.Прохожие видели, как возле здания остановились две пожарных машины.
Однако волнения и переживания горожан за любимый ДК оказались напрасными. В пресс-службе МЧС заявили, что в ДК имени Ленсовета проходят плановые учения, поэтому поводов для беспокойства нет.
Дворец культуры имени Ленсовета - дворец культуры, расположенный в Санкт-Петербурге по адресу Каменноостровский проспект, дом 42. Здание является памятником архитектуры эпохи конструктивизма.