Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Школьник из Петербурга затмил молодых ученых Евросоюза своей разработкой ракетного двигателя

Он предложил инженерное решение, которое улучшит характеристики твердотопливного двигателя

С 13 по 18 сентября в Болгарии прошли соревнования молодых ученых Европейского союза (EUCYS). Призером мероприятия стал ученик из петербургского Президентского физико-математического лицея № 239  Александр Сокко, сообщили в пресс-службе Комитета по образованию. 

Юный инженер презентовал свой проект, который назвал «Разработка и создание эффективного реактивного двигателя для ракетомоделирования». Разработчик предложил инженерное решение, которое улучшит характеристики твердотопливного ракетного двигателя.

Такой совершенный двигатель сможет дольше работать и оставаться стабильным – его конструкция будет обеспечивать более равномерное сгорание топлива.

Международное жюри, в состав которого вошли представители иностранных компаний и университетов, официальные лица, а также посетители выставки, по достоинству оценили разработку петербургского лицеиста. Александр Сокко получил диплом EUCYS.

В конкурсе принимали участие молодые исследователи из 43 стран Европы, а также из США, Канады, Японии, Китая и Южной Кореи.


Закрыть