Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Комиссия Заксобрания поддержала корректировку бюджета в связи с дополнительными доходами

Общий объем доходов бюджета на этот год увеличится на 37,5 миллиарда рублей
Закс. Бюджет Фото: «Петербургский дневник»

Постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания поддержала проект закона «О внесении изменений в закон «О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», внесенный на рассмотрение ЗакСа губернатором Александром Бегловым.

Документом предлагается скорректировать параметры бюджета этого года в связи поступлением дополнительных доходов. Общий объем доходов бюджета на текущий год, таким образом, увеличится на 37 478,5 миллиона рублей или на 6,3% от первоначально утвержденной суммы.

Допсредства планируется направить на приобретение зданий и помещений для объектов образования и здравоохранения, на частичную компенсацию расходов на создание новой экспозиции в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда, на лекарственное обеспечение, совершенствование системы паллиативной помощи и обеспечение жильем отдельных категорий граждан. Кроме того, деньги будут выделяться, в частности, на совершенствование системы медпомощи больным сосудистыми заболеваниями, улучшение материально-технической базы детских поликлиник.

Кроме того, комиссия поддержала проект закона «О внесении изменения в закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». Проект также внесен губернатором. Этим документом предлагается установить выплату единовременной компенсации женщинам с 19 до 24 лет, а не с 20, как было предусмотрено ранее. Размер выплаты составит 50 тысяч рублей с учетом ежегодной компенсации. Проект закона направлен на поддержку молодых семей с детьми.

Закрыть