Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Кокорин уже приехал в расположение «Зенита»

Форвард сейчас проходит медосмотр

Ранее сообщалось, что нападающий Александр Кокорин прибудет в расположение «Зенита» в конце текущей недели. Как стало известно «Спорт-Экспрессу», футболист уже находится в стане сине-бело-голубых.

Уточняется, что 28-летний спортсмен сейчас проходит углубленное медицинское обследование, по итогам которого для него будет составлена программа индивидуальных занятий, чтобы Александр мог привести себя в оптимальную форму побыстрее.

Напомним, что Кокорин не играл в футбол на профессиональном уровне с 7 октября 2018 года, в тот день «Зенит» обыграл «Краснодар» в Петербурге со счетом 2:1.

После драки в центре Москвы в октябре 2018 года Александр Кокорин и игрок «Краснодара» Павел Мамаев получили тюремные сроки на 1 год и 6 месяцев и 1 год и 5 месяцев соответственно. В сентябре 2019-го суд удовлетворил ходатайства футболистов по УДО. Утром 17 сентября Александр и Кирилл Кокорины, а также Павел Мамаев вышли на свободу. Условно-досрочного освобождения ожидает еще один участник драки – Александр Протасовицкий (заседание пройдет 24 сентября в Брянской области, где он отбывает наказание).

Также стоит добавить, что после освобождения Мамаева и Кокорина из тюрьмы эксперты восстановили их трансферную стоимость, впрочем, по сравнению с прошлым годом она заметно понизилась.

Закрыть