Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Аэрофлот» отреагировал на новость о забастовке бортпроводников

Ранее СМИ писали, что по этой причине под угрозой находятся до 50 рейсов перевозчика в день

Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла информацию о забастовке бортпроводников перевозчика. В пресс-службе компании подчеркнули, что эти данные не соответствуют действительности.

Утром 19 сентября в ряде СМИ появилась информация о забастовке бортпроводников «Аэрофлота». Тогда уточнялось, что сейчас сотрудники компании в массовом порядке берут больничные, а затем не выходят на работу. Из-за этого якобы под угрозой отмены оказываются до 50 рейсов организации в сутки.

В «Аэрофлоте» считают, что журналисты сослались на фейковую информацию, размещенную в социальных сетях. Никакой забастовки бортпроводников сейчас нет.

На данный момент в организации работают более 8,5 тысячи бортпроводников, а количество открытых больничных листов не превышает норму и полностью соответствует среднегодовым показателям.

«При этом в последние дни количество закрытых больничных листов превышает число открытых», – говорится в сообщении. «Аэрофлот» также уточняет, что все свои рейсы перевозчик сейчас выполняет по расписанию с полностью укомплектованными кабинными экипажами.

Ранее аналитики отметили, что в России снизилось количество сорванные авиарейсов. Каждый день в стране отменяется или задерживается 200 вылетов.

Закрыть