«Зенит» выразил соболезнования в связи с кончиной Фернандо Риксена
В среду утром, 18 сентября, скончался бывший полузащитник «Зенита» и сборной Голландии Фернандо Риксен. Спортсмену было 43 года.
«Зенит» не остался в стороне и уже выразил соболезнования родным и близким Риксена.
««Зенит» выражает глубокие соболезнования родным и близким экс-футболиста сине-бело-голубых», - гласит сообщение.
В комментариях к записи к соболезнованиями присоединились и фанаты «Зенита».
«Спи спокойно Легенда. Ты навсегда в наших сердцах боец на поле и за его пределами», - пишут болельщики.
В составе «Зенита» Риксен выступал с 2006 по 2009 годы. Голландец выиграл чемпионат России, а также стал обладателем Суперкубка России, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.
Риксен страдал боковым амиотрофическим склерозом – это неизлечимое дегенеративное заболевание, при котором происходит поражение центральной нервной системы, что приводит к атрофии мышц и параличам. Риксен последнее время проживал в хосписе Святого Эндрю. В 2013 году он начал собирать деньги для благотворительной организации, а потом основал фонд своего имени.