Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева, Анастасия Бирюкова

Беглов подписал постановление о наделении Матвиенко полномочиями сенатора от Петербурга

Губернатор сообщил, что подписал его сегодня
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Несколько минут назад Александр Беглов вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга. В своей речи перед депутатами ЗакСа, почетными гражданами и всеми официальными лицами, которые присутствуют сейчас в Мариинском дворце, он поблагодарил тех, кто отдал за него голос.

«Это большая честь и огромная ответственность. Спасибо всем, кто поддерживал меня в последние месяцы. Хочу поблагодарить президента РФ Владимира Путина за его активное участие в судьбе города. Искренне благодарю всех, кто отдал за меня голоса. Это показало, что в нашем городе есть запрос на перемены», – отметил Александр Беглов.

Отдельные слова благодарности он адресовал предыдущему губернатору города Георгию Полтавченко за все то, что он сделал для Петербурга.

При этом губернатор подчеркнул, что в Петербурге немало проблем. «Мы уже развернули большую работу по привлечению инвестиций, ввели дополнительные меры поддержки многодетных семей. Город вернулся в федеральную повестку, мы сделали городскую власть более открытой. Наша программа основана на близких и понятных решениях. Мы примем меры, чтобы город стал комфортным. Главное – уметь слушать горожан», – отдельно подчеркнул Александр Беглов, обращаясь и к членам правительства города.

«Санкт-Петербург не просто самый красивый город, тут живут мои близкие, тут похоронены мои родные. Петербург – мой дом, здесь все, что мне дорого, я обязан ему многим, если не всем. Верю, что вместе мы добьемся успехов», – заключил Александр Беглов.

Также он сообщил, что несколько минут назад до начала церемонии он подписал постановление о наделении полномочиями Валентины Матвиенко представителем Петербурга в Совете Федерации. «Ваш опыт и любовь к городу будет способствовать укреплению интересов на самом высоком уровне», – отметил Александр Беглов.

«Я, как никто, знаю, что это – быть губернатором. Я бы сказала, что это не работа, а особая миссия. Большая честь – служить нашему городу, лучшему в мире. Я уверена, что вы сформируете профессиональную команду единомышленников. Не лишним будет напомнить, что Петербург – уникальный город: научный потенциал, культура. А главное – петербуржцы, бесконечно любящие свой город, – отметила в своем выступлении с трибуны Валентина Матвиенко. – Для меня это возможность и дальше помогать петербуржцам. Буду делать все возможное. Петербург – это моя жизнь, моя судьба. Я сделаю все, чтобы доверие оправдать».

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»
Закрыть